Перга пчелиная

Все знают о лечебной силе мёда и прополиса, но совсем немногие слышали о перге.

Перга пчелиная — ценнейший продукт пчеловодства. Она представляет из себя законсервированную пчелами цветочную пыльцу-обножку и носит второе название — пчелиный хлеб. Использование пчелиного хлеба дает удивительный эффект при лечении. У людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, быстро прекращаются боли в груди и головные боли, нормализуется давление, ощущается прилив сил. Перга рассасывает бляшки в сосудах, восстанавливает их эластичность, улучшает мозговое кровообращение и наполняет калием сердечную мышцу.

Состав пчелиной перги

В пчелиной перге значительно больше питательных веществ, витаминов и микроэлементов чем в цветочной пыльце. В ней содержится множество минеральных элементов — калий, кальций, магний, железо, а также витамины А, C, P, E. Калий способствует работе сердечной мышцы, выводу токсинов из организма и обмену веществ. Магний — деятельности нервной системы. За счет кальция наши кости становятся прочнее и крепче, а железо нормализует состав крови и деятельность кроветворной системы. Все это предопределяет широкое использование перги в медицинских целях.

Лечебные свойства пчелиной перги

Пчелиной перге свойственно большое количество важнейших лечебных свойств. Помимо уже названного благотворного влияния на сердечную мышцу и активный вывод шлаков и токсинов из организма к ним относятся:

  • Нормализация нервной и эндокринных систем. Повышение жизненного тонуса.
  • Стимуляция роста и регенерации повреждённых тканей за счет содержания веществ, необходимых для развития клетки.
  • Повышение умственной и физической работоспособности. Нормализация функций организма при перенапряжении.
  • Регуляция функции кишечника, задержка роста в нем патогенных организмов. Благодаря перге нормальная микрофлора и слизистая кишечника восстанавливаются уже через 3-4 дня.
  • Стимуляция иммунной системы, что помогает заболевать гораздо реже.
  • Препятствие развитию склероза, замедление процессов старения организма. За счет повышенного содержания рутина — витамина Р, который называют витамином молодости.

Применение пчелиной перги

Употреблять пергу полезно здоровым людям в любом возрасте, в качестве пищевой добавки. Регулярно употребляя 10-15 г перги в день, вы получите устойчивый омолаживающий тонизирующий и стимулирующий эффект. Во время лечения рассеянного склероза, туберкулеза, вирусного гепатита, гриппа и при других инфекционных заболеваниях стоит увеличить дозу перги пчелиной до 30 г. в сутки. Подробнее прочитать о пчелиной перге и купить пчелиную пергу можно нажав сюда - перга пчелиная.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость пчелопродуктов.